C2 Equipa Pedagógica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPA PEDAGÓGICA, DIREÇÃO

Isabel Cristina Campos Seabra Ferreira

Direção da  EP ALSUD

Teresa Santos

Diretora Pedagógica da EP ALSUD

EQUIPA PEDAGÓGICA, DOCENTES

Ana Cristina Correia Ferreira

Docente da disciplina de Português

Orientadora Educativa de Turma

Ana Manuela Guerreiro Jesus Carmo

destacada

Docente da disciplina de Inglês

Ana Marcos Morais

Docente da disciplina de Biologia

Ana Sofia Cristóvão Martins Neves

Docente da disciplina de Cinegética e Conservação dos Recursos Naturais e Silvicultura e Agricultura Geral

Coordenadora do projeto Universidade Sénior de Mértola

António Manuel Revez

Docente da disciplina da Área de Integração e Psicologia

 

Fernando Valentim

Docente das disciplinas práticas  de Atividades Físicas  e Desportivas, Gestão e Instalação Desportivas, Gestão de Programas  e Projetos no Desporto

Glória Deodato

Docente da disciplina de Inglês

Inês Margarida Rodrigues Miguel

Docente das disciplinas de Práticas de Atividades Físicas e Desportivas, Gestão de Instalações Desportivas, Gestão de Programas e Projetos no Desporto

Coordenadora do curso e orientadora de FCT e PAP do curso profissional de Técnico de Apoio à Gestão Desportiva

João Francisco Carvalho Grosso

Docente das disciplinas de Cinegética e Conservação dos Recursos Naturais, Ordenamento e Exploração da Caça e Pesca, Desporto e Turismo e Silvicultura e Agricultura Geral

Orientador de FCT e PAP do Curso profissional de Técnico de Gestão Cinegética

Mário José Santos Tomé

destacado

Assistente Social

Marta Cortegano Valente

Docente das disciplinas de Cinegética e Conservação dos Recursos Naturais e Silvicultura e Agricultura Geral

Pedro Modesto Vargas

Docente de Educação Física, Estudo do Movimento, Práticas de Atividades Físicas e Desportivas, Gestão de Instalações Desportivas, Gestão de Programas e Projetos no Desporto,

 Coordenador do curso e orientador de FCT e PAP do curso profissional de Técnico de Apoio à Gestão Desportiva

Teresa Santos

Docente da disciplina de Física e Química, Orientadora Educativa de Turma, Coordenadora de Curso.

Docente de Educação Especial – domínio cognitivo e motor

 

Vítor Manuel Simões Mira

Docente da disciplina de Matemática e TIC

 

Virgílio António Martins Lopes

destacado

Docente das disciplinas de História/Arqueologia e Área de Integração

NÃO DOCENTES

Carla Sofia Horta Silva

Escriturária

Maria da Graça Martins dos Santos Colaço

Chefe dos serviços administrativos

 

 

Maria Paula Gomes Teixeira Sequeira Costa

Encarregada de Cafetaria / Bar